Logotipo Federação Académica do Porto

Campeonatos Académicos do Porto » CAP 12/13

Teve 118 equipas com 2377 atletas, foram realizados 458 encontros e 10146 pontos marcados.


Calendário

Semanas 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Comunicados Esta Semana

Seg, 26 Nov 2012
AEFDUP - Andebol Masc. - Suspensão de Atleta 188,04 Kb
Qua, 28 Nov 2012
Desclassificação AEFAUP - Futsal M 204,96 Kb
Qui, 29 Nov 2012
AEISCAP - Futsal Masc. - Suspensão de Atleta 349,03 Kb
AEISEP - Futebol 11 - Suspensão de Atleta 348,69 Kb

Data / Hora Local Modalidade Equipa Casa Equipa Fora
Segunda, 26 de Novembro de 2012
14h00m IPP Futsal Masculino Jogo 25 AEFFUP 3 0 AEISMAI
14h00m Luis Falcão - UP Basquetebol Masculino Jogo 13 AEFAUP 20 58 AEISCAP
15h00m Luis Falcão - UP Basquetebol Masculino Jogo 14 AEFEG 31 33 AEFADEUP
15h15m IPP Futsal Masculino Jogo 26 AEFEUP 1 1 AEFLUP
16h00m Luis Falcão - UP Basquetebol Feminino Jogo 09 AEFDUP 31 33 AEFEP
16h30m IPP Futsal Masculino Jogo 27 AEFAUP 0 3 AESEnfP
17h00m Luis Falcão - UP Basquetebol Feminino Jogo 10 AEISCS-N 11 60 AEFADEUP
17h45m IPP Futsal Masculino Jogo 28 AEISCS-N 3 5 AEFDUCP
Terça, 27 de Novembro de 2012
14h00m IPP Futsal Feminino Jogo 13 AEISMAI 10 0 AEISCS-N
14h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 17 AEISMAI 1 2 IPP
14h30m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 09 AEFCUP 0 2 IPP
14h50m IPP Futsal Feminino Jogo 14 AEISSSP 1 2 AEICBAS
15h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 18 AEICBAS 2 0 AEISCS-N
15h40m IPP Futsal Feminino Jogo 15 AEFCNAUP 1 5 AEESTSP
15h45m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 10 AEISEP 1 1 AEISMAI
16h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 19 AEFCUP 0 2 AEFCNAUP
16h30m IPP Futsal Feminino Jogo 16 AEISEP 1 5 IPP
17h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 20 AEFEP 1 2 AEFEUP
17h20m IPP Futsal Feminino Jogo 17 AEISCAP 4 0 AEFMUP
Quarta, 28 de Novembro de 2012
14h00m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 29 AEESTGF 3 5 AEFDUP
15h15m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 30 AEESTSP 2 4 AEFMDUP
16h30m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 31 AEFMUP 0 3 AEFADEUP
17h45m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 32 AEISCAP 3 8 AEULP
Quinta, 29 de Novembro de 2012
14h00m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 33 AEFPCEUP 2 6 AEFEG
14h00m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 12 AEFEUP 1 2 AEISCAP
14h00m IPP Andebol Masculino Jogo 11 AEICBAS 16 29 AEFADEUP
15h00m IPP Andebol Masculino Jogo 12 AEISEP 15 22 AEISMAI
15h15m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 34 AEICBAS 1 3 AEISEP
15h15m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 11 AEFDUP 0 5 AEFADEUP
16h00m IPP Andebol Masculino Jogo 13 AEFCUP 27 19 AEFDUP
16h30m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 35 AEFCUP 1 2 AEFEP
17h45m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 36 AAULP 11 3 AEFCNAUP
Sexta, 30 de Novembro de 2012
14h00m IPP Andebol Feminino Jogo 05 AEFADEUP 13 12 U.Porto
14h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 21 AEULP 0 2 AEFMUP
15h00m IPP Andebol Feminino Jogo 06 AEISMAI 20 19 IPP
15h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 22 AEFDUP 0 2 AEFFUP
16h00m IPP Andebol Masculino Jogo 14 AEFEUP 17 30 AEFEP
17h00m IPP Andebol Masculino Jogo 15 AEFMUP 12 29 AEISCAP