Logotipo Federação Académica do Porto

Campeonatos Académicos do Porto » CAP 12/13

Teve 118 equipas com 2377 atletas, foram realizados 458 encontros e 10146 pontos marcados.

Resultados da IPP

Modalidades J V E D M S
Andebol Feminino 6 4 0 2 84 66
Basquetebol Feminino 6 6 - 0 143 36
Basquetebol Masculino 6 3 - 3 126 109
Futebol 11 Masculino 6 5 0 1 10 2
Futsal Feminino 7 6 1 0 23 2
Voleibol Feminino 7 4 - 3 7 3
Voleibol Masculino 6 3 - 3 4 4

Calendário

Semanas 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Data / Hora Local Modalidade Equipa Casa Equipa Fora
Terça, 13 de Novembro de 2012
14h00m IPP Futsal Feminino Jogo 01 IPP 0 0 AEESTSP
14h30m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 01 AEISMAI 1 2 IPP
Quarta, 14 de Novembro de 2012
16h00m FADEUP - 1 Basquetebol Masculino Jogo 05 IPP 59 46 AEISEP
Quinta, 15 de Novembro de 2012
14h00m IPP Andebol Feminino Jogo 01 IPP 18 17 U.Porto
16h00m FADEUP Basquetebol Feminino Jogo 03 AEFEUP 18 66 IPP
Sexta, 16 de Novembro de 2012
14h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 05 AEISCS-N 0 2 IPP
Segunda, 19 de Novembro de 2012
16h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 11 IPP 2 0 AEICBAS
Terça, 20 de Novembro de 2012
16h00m FADEUP - 2 Basquetebol Masculino Jogo 12 AEFDUCP 18 47 IPP
Quarta, 21 de Novembro de 2012
16h00m FADEUP Basquetebol Feminino Jogo 07 IPP 57 18 AEFCUP
Quinta, 22 de Novembro de 2012
15h15m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 08 IPP 0 1 AEISEP
Sexta, 23 de Novembro de 2012
16h00m Luis Falcão - UP Voleibol Masculino Jogo 03 AEFEUP 2 1 IPP
Terça, 27 de Novembro de 2012
14h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 17 AEISMAI 1 2 IPP
14h30m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 09 AEFCUP 0 2 IPP
16h30m IPP Futsal Feminino Jogo 16 AEISEP 1 5 IPP
Sexta, 30 de Novembro de 2012
15h00m IPP Andebol Feminino Jogo 06 AEISMAI 20 19 IPP
Terça, 4 de Dezembro de 2012
15h40m IPP Futsal Feminino Jogo 20 IPP 16 0 AEFCNAUP
16h00m Luis Falcão - UP Basquetebol Feminino Jogo 13 IPP 20 0 AEFEG
Quarta, 5 de Dezembro de 2012
14h00m Luis Falcão - UP Voleibol Masculino Jogo 05 IPP 2 0 AEISMAI
Quinta, 6 de Dezembro de 2012
14h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 27 IPP 1 2 AEFEG
15h00m IPP Andebol Feminino Jogo 08 IPP 20 19 AEFADEUP
16h00m FADEUP - 2 Basquetebol Masculino Jogo 20 IPP 20 45 AEFEP
Sexta, 7 de Dezembro de 2012
15h15m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 16 IPP 6 0 AEFMUP
Terça, 11 de Dezembro de 2012
16h30m CDC Costa Pereira Futsal Feminino Jogo 27 AEFLUP 1 2 IPP
Quinta, 13 de Dezembro de 2012
16h00m Luis Falcão - UP Voleibol Masculino Jogo 11 IPP 1 2 U.Porto
Sexta, 14 de Dezembro de 2012
16h00m PM Padrão Légua Andebol Feminino Jogo 09 AEISEP 10 27 IPP
Segunda, 25 de Fevereiro de 2013
14h30m FADEUP Basquetebol Feminino Quartos - Jogo 17 IPP 53 10 AEFDUP
Terça, 26 de Fevereiro de 2013
15h30m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Quartos - Jogo 40 IPP 2 0 AEFDUP
16h30m FADEUP - 1 Basquetebol Masculino Quartos - Jogo 25 AEISCAP 42 50 IPP
Quinta, 28 de Fevereiro de 2013
15h30m Luis Falcão - UP Voleibol Masculino Quartos - Jogo 14 AEFADEUP 0 2 IPP
17h00m IPP Futsal Feminino Quartos - Jogo 32 IPP 5 4 AEFADEUP
Sexta, 1 de Março de 2013
15h45m FADEUP Futebol 11 Masculino Meias - Jogo 22 AEFADEUP 0 1 IPP
Segunda, 4 de Março de 2013
14h30m FADEUP Basquetebol Masculino Meias - Jogo 27 AEFEUP 57 48 IPP
15h30m IPP Andebol Feminino Meias - Jogo 12 IPP 26 32 U.Porto
Terça, 5 de Março de 2013
16h00m Luis Falcão - UP Voleibol Masculino Meias - Jogo 18 IPP 3 0 AEFEG
Quinta, 7 de Março de 2013
16h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Meias - Jogo 42 AEFEUP 3 0 IPP
Sexta, 8 de Março de 2013
14h30m FADEUP Basquetebol Feminino Meias - Jogo 21 IPP 67 27 AEFEUP
15h30m IPP Futsal Feminino Meias - Jogo 34 AEISCAP 1 6 IPP
Segunda, 11 de Março de 2013
14h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino 3º e 4º - Jogo 43 AEESTSP 3 0 IPP
Terça, 12 de Março de 2013
14h00m IPP Andebol Feminino 3º e 4º - Jogo 13 AEFADEUP 27 33 IPP
16h00m FADEUP Basquetebol Masculino 3º e 4º - Jogo 29 IPP 47 53 AEFEP
Quarta, 13 de Março de 2013
13h00m CDC Costa Pereira Futsal Feminino Final - Jogo 36 AEFCUP 4 5 IPP
15h00m Estádio do Mar (Leixões) Futebol 11 Masculino Final - Jogo 24 AEISEP 4 5 IPP
15h30m CDC Ilídio Ramos Voleibol Masculino Final - Jogo 20 U.Porto 3 0 IPP
18h00m CDC Costa Pereira Basquetebol Feminino Final - Jogo 24 IPP 40 16 AEFEP