Logotipo Federação Académica do Porto

Campeonatos Académicos do Porto » CAP 12/13

Teve 118 equipas com 2377 atletas, foram realizados 458 encontros e 10146 pontos marcados.

Resultados da AEFCUP

Modalidades J V E D M S
Andebol Masculino 8 1 0 7 102 127
Basquetebol Feminino 10 4 - 6 78 120
Basquetebol Masculino 10 4 - 6 122 119
Futebol 11 Masculino 8 3 0 5 4 5
Futsal Feminino 10 7 1 2 12 2
Futsal Masculino 9 6 2 1 34 10
Voleibol Feminino 6 1 - 5 2 6

Calendário

Semanas 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Data / Hora Local Modalidade Equipa Casa Equipa Fora
Quarta, 14 de Novembro de 2012
14h00m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 05 AEFCUP 18 1 AEFCNAUP
15h00m FADEUP - 2 Basquetebol Masculino Jogo 04 AEFCUP 63 20 AEFDUP
Quinta, 15 de Novembro de 2012
17h00m FADEUP Basquetebol Feminino Jogo 04 AEFCUP 27 35 AEFEG
Sexta, 16 de Novembro de 2012
16h00m IPP Andebol Masculino Jogo 05 AEICBAS 19 14 AEFCUP
Segunda, 19 de Novembro de 2012
14h00m IPP Futsal Masculino Jogo 13 AEISEP 3 4 AEFCUP
15h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 10 AESEnfP 0 2 AEFCUP
Terça, 20 de Novembro de 2012
14h00m IPP Futsal Feminino Jogo 07 AEFCUP 0 0 AEISCAP
15h00m FADEUP - 1 Basquetebol Masculino Jogo 09 AEFEUP 58 27 AEFCUP
Quarta, 21 de Novembro de 2012
16h00m FADEUP Basquetebol Feminino Jogo 07 IPP 57 18 AEFCUP
Quinta, 22 de Novembro de 2012
14h00m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 15 AEISMAI 0 1 AEFCUP
Sexta, 23 de Novembro de 2012
15h00m IPP Andebol Masculino Jogo 09 AEFCUP 17 33 AEISMAI
Terça, 27 de Novembro de 2012
14h30m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 09 AEFCUP 0 2 IPP
16h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 19 AEFCUP 0 2 AEFCNAUP
Quinta, 29 de Novembro de 2012
16h00m IPP Andebol Masculino Jogo 13 AEFCUP 27 19 AEFDUP
16h30m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 35 AEFCUP 1 2 AEFEP
Segunda, 3 de Dezembro de 2012
17h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 26 AEFEUP 2 0 AEFCUP
Terça, 4 de Dezembro de 2012
14h00m IPP Futsal Feminino Jogo 18 AEFEG 1 10 AEFCUP
17h00m Luis Falcão - UP Basquetebol Feminino Jogo 14 AEFEUP 28 33 AEFCUP
Quinta, 6 de Dezembro de 2012
14h00m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 45 AEFCUP 8 1 AAULP
15h00m FADEUP - 2 Basquetebol Masculino Jogo 18 AEISMAI 41 32 AEFCUP
Sexta, 7 de Dezembro de 2012
14h00m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 07 AEFMUP 0 2 AEFCUP
16h00m IPP Andebol Masculino Jogo 20 AEISEP 28 20 AEFCUP
Segunda, 10 de Dezembro de 2012
17h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Jogo 34 AEFCUP 0 2 AEFEP
Terça, 11 de Dezembro de 2012
15h40m CDC Costa Pereira Futsal Feminino Jogo 26 AEFCUP 2 1 AEFMUP
Quarta, 12 de Dezembro de 2012
15h15m CDC Costa Pereira Futsal Masculino Jogo 54 AEICBAS 3 3 AEFCUP
Quinta, 13 de Dezembro de 2012
14h00m PM Padrão Légua Andebol Masculino Jogo 21 AEFCUP 24 28 AEFADEUP
15h15m FADEUP Futebol 11 Masculino Jogo 18 AEFCUP 1 3 AEISEP
Segunda, 25 de Fevereiro de 2013
15h30m FADEUP Basquetebol Feminino Quartos - Jogo 18 AEFCUP 38 43 AEFEP
Terça, 26 de Fevereiro de 2013
15h30m FADEUP - 2 Basquetebol Masculino Quartos - Jogo 24 AEFEP 34 22 AEFCUP
Quinta, 28 de Fevereiro de 2013
16h00m IPP Futsal Feminino Quartos - Jogo 31 AEFCUP 5 1 AEICBAS
Sexta, 8 de Março de 2013
14h00m IPP Futsal Feminino Meias - Jogo 33 AEFLUP 2 3 AEFCUP
Quarta, 13 de Março de 2013
13h00m CDC Costa Pereira Futsal Feminino Final - Jogo 36 AEFCUP 4 5 IPP
Sexta, 15 de Março de 2013
14h00m FADEUP Futebol 11 Masculino 5º a 8º - Jogo 25 AEFCUP 3 0 AEFEP
15h30m FADEUP - 1 Basquetebol Feminino 5º a 8º - Jogo 26 AEFCUP 20 0 AEFEG
15h30m FADEUP - 2 Basquetebol Masculino 5º a 8º - Jogo 32 AEFCUP 44 55 AEISMAI
Terça, 19 de Março de 2013
14h30m FADEUP - 2 Basquetebol Masculino 7º e 8º - Jogo 33 AEISCAP 20 0 AEFCUP
15h15m FADEUP Futebol 11 Masculino 5º e 6º - Jogo 28 AEFCUP 4 5 AEISMAI
15h30m FADEUP - 1 Basquetebol Feminino 5º e 6º - Jogo 28 AEFDUP 30 35 AEFCUP
Quarta, 3 de Abril de 2013
17h00m IPP Futsal Masculino Taça - Jogo 04 AEFCUP 3 2 AEFADEUP
Quinta, 4 de Abril de 2013
14h00m CDC Costa Pereira Futsal Feminino Taça - Jogo 01 AEFFUP 1 8 AEFCUP
17h00m IPP Andebol Masculino Taça - Jogo 03 AEFEP 30 27 AEFCUP
Sexta, 5 de Abril de 2013
15h30m FADEUP Futebol 11 Masculino Taça - Jogo 02 AEISEP 3 0 AEFCUP
15h30m FADEUP - 2 Basquetebol Masculino Taça - Jogo 02 AEFEUP 0 20 AEFCUP
Segunda, 8 de Abril de 2013
14h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Taça - Jogo 01 AEFEP 2 0 AEFCUP
Terça, 9 de Abril de 2013
15h30m FADEUP - 1 Basquetebol Feminino Taça - Jogo 04 AEFEP 44 41 AEFCUP
16h30m FADEUP - 2 Basquetebol Masculino Taça - Jogo 08 AEFCUP 38 37 AEFDUCP
17h00m IPP Andebol Masculino Taça - Jogo 07 AEFCUP 20 38 AEISEP
Quarta, 10 de Abril de 2013
15h00m IPP Andebol Masculino Taça - Jogo 09 AEFCUP 17 21 AEFMUP
Quinta, 11 de Abril de 2013
16h00m Luis Falcão - UP Voleibol Feminino Taça - Jogo 07 AEFCUP 0 2 AEESTSP
Sexta, 12 de Abril de 2013
15h00m IPP Futsal Masculino Taça - Jogo 16 AEFMDUP 0 3 AEFCUP
Quarta, 17 de Abril de 2013
15h40m CDC Costa Pereira Futsal Feminino Taça - Jogo 13 AEFCUP 3 0 AEISCAP
Quinta, 18 de Abril de 2013
16h00m IPP Futsal Masculino Taça - Jogo 29 AEFCUP 17 1 AEFDUCP
Sexta, 19 de Abril de 2013
16h00m IPP Futsal Masculino Taça - Jogo 33 AEFDUP 2 2 AEFCUP
Terça, 23 de Abril de 2013
14h30m FADEUP - 2 Basquetebol Masculino Taça - Jogo 09 AEFEP 0 20 AEFCUP
15h30m FADEUP Futebol 11 Masculino Taça - Jogo 06 AEFADEUP 4 1 AEFCUP
15h30m FADEUP - 1 Basquetebol Feminino Taça - Jogo 06 AEFEUP 20 0 AEFCUP
Sexta, 26 de Abril de 2013
14h30m FADEUP - 1 Basquetebol Feminino Taça - Jogo 07 AEFCUP 7 35 AEFADEUP
14h30m FADEUP - 2 Basquetebol Masculino Taça - Jogo 13 AEFCUP 35 52 AEISEP
Segunda, 29 de Abril de 2013
14h00m CDC Costa Pereira Futsal Feminino Taça - Jogo 16 AEFCUP 3 0 AEISCS-N
Terça, 30 de Abril de 2013
15h30m FADEUP - 1 Basquetebol Feminino Taça - Jogo 10 AEFCUP 20 0 AEISCS-N
16h00m IPP Futsal Feminino Taça - Jogo 19 AEFCUP 5 6 AEFMUP